家长们注意啦!8月11日起,佛汽校车将按学校分时段开售新学期的车票,下学期孩子的上学问题再也不用愁了。
购票时间
线路班次时间
【资料图】
新的学期,为了更加方便同学们的出行,佛汽校车将会对环湖小学、河滘小学、澜石小学、罗格小学、吉利小学等线路优化调整,具体班次情况请见下表。
环湖东小学运行班次和站点表
环湖小学、佛山实验小学运行班次和站点表
下朗小学运行班次和站点表
南海桂园小学运行班次和站点表
澜石小学运行班次和站点表
梧村小学、杏头小学运行班次和站点表
醒群小学运行班次和站点表
溶洲小学、南庄中学、佛山市实验中学运行班次和站点表
吉利小学运行班次和站点表
罗格小学运行班次和站点表
河滘小学运行班次和站点表
购票方式
购买车票请关注“佛汽校车”微信公众号,录入学生的相关资料后自行购买。家长们请按所需学校的校车购票时间段进入购票,避免网络堵塞。